27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

WhatsApp обезопасит пользователей двухэтапной аутентификацией в веб-версии приложения

В мессенджере WhatsApp появится функция, повышающая защищенность пользователей от киберпреступников.

Согласно порталу WABetaInfo, разработчики могут запустить двухфакторную аутентификацию в десктопной и веб-версии приложения. Это будет сделано, чтобы защитить пользователей от хакеров, поскольку инициатива сделать WhatsApp работоспособным на стационарных компьютерах и ноутбуках, даже если смартфона нет рядом, может сделать работу киберпреступников проще.

Так, при регистрации учетной записи WhatsApp в десктопной или веб-версии после ввода шестизначного кода для входа потребуется персональный ПИН-код. Пользователи смогут отключать или включать данную опцию по своему желанию. Точных сроков запуска обновления нет, его проработка находится на ранних стадиях.

Ранее Мойка78 сообщала, что пользователи бета-версии WhatsApp рассказали о подробностях грядущего обновления.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.