26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Жители Ленобласти жалуются на многочасовые очереди в поликлиниках и невозможность вызвать врача на дом

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поделился с жителями региона фотографиями полнолуния, но подписчики красоту не оценили и атаковали главу региона жалобами на работу больниц. Им ответил комздрав региона.

Под публикацией губернатора Ленобласти в Instagram открылся портал в ад – жители Ленобласти жалуются на работу медучреждений. Так, жители Тосненского района пожаловались на очереди во врачебной амбулатории в Фёдоровском, где находится подразделение районной больницы. По их словам, чтобы получить больничный порой приходится ждать по восемь часов. Более того, из больницы уволился единственный врач общей практики, а новые медики не приехали до сих пор. 

Одна из пользовательниц назвала происходящее в медучреждении «геноцидом народа», поскольку врач приезжает всего два раза в неделю. Ей ответила пресс-служба комздрава региона. Там происходящее объяснили, что вопрос с нехваткой врачей стоит на контроле руководства Тосненской РБ, а очереди — следствие резкого увеличения числа больных.

Жительница Мурино пригласила губернатора Ленобласти посетить филиал Токсовской межрайонной больницы, в которой, по словам женщины, невозможно вызвать врача на дом, а также попасть на прием к врачу. Комздрав ответил жительнице Мурино также: наблюдается большой рост заболевших. 

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласть поступило 720 комплектов детской вакцины от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.