14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Количество обращений в службу 122 в Петербурге выросло в 2,5 раза из-за COVID-19

Из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией растет и количество обращений в службу 122. За последние три дня число обращений увеличилось в 2,5 раза.

Об этом рассказали в пресс-службе Смольного. Так, утром 24 января, операторы мобильной связи зафиксировали рекордное количество обращений в службу 122, из-за чего некоторые петербуржцы не смогли дозвониться до Службы с мобильников.

В Смольном отметили, что вктивнее всего горожане начинают обращаться в Службу 122 в понедельник с 8:00 до 10:00, что провоцирует пиковые нагрузки и может приводить к сбоям в работе системы. Сейчас уже увеличено количество операторов, а также привлечены ресурсы многофункциональных центров к отработке звонков и расширены цифровые каналы связи.

Директор СПб ГУП «АТС Смольного» Андрей Захаров напомнил, что Служба 122 работает круглосуточно и без выходных. Он призвал не ждать утра понедельника и вызывать врача при первых признаках недомогания.

Это можно сделать и вечером, и ночью – в любое время. Звонить можно и со стационарного, и с мобильного телефона. Когда поликлиника возьмёт в работу вызов вам поступит смс, если Вы звонили с мобильного телефона
– сказал Захаров. 

Ранее Мойка78 сообщала, что темпы вакцинации в Петербурге сократились в 3 раза – за сутки привились только 2846 жителей города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.