14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В ГИБДД напомнили водителям о новых штрафах с 1 марта

Замначальника ГУОБДД МВД России Владимир Кузин напомнил россиянам об условиях для проверки состояния автомобиля на дорогах и новых штрафах.

Так, сотрудник ГИБДД вправе провести техосмотр машины, даже если водитель предъявил ему диагностическую карту, но при условии, что неисправности автомобиля видны. Об этом Кузин рассказал в ходе пресс-конференции в МИЦ «Известия».

Также при необходимости сотрудник ГИБДД может воспользоваться услугами передвижной лаборатории. По словам Кузина, она позволяет полностью проверять техническое состояние автомобиля.

Кроме того, россиянам напомнили, что с 1 марта этого года в России будет введен штраф в 2 тысячи рублей за езду без диагностической карты о прохождении техосмотра. Автомобили физлиц не должны проходить процедуру техосмотра, однако и тут есть исключения. Так,  если в конструкцию транспортного средства внесли изменения или автомобиль был выпущен более четырех лет назад, то автомобиль должен пройти техосмотр.

Ранее Мойка78 сообщала, что свыше 200 пьяных автолюбителей поймали в Петербурге за прошлые выходные сотрудники ГИБДД.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.