12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Тосненской больнице развернули 50 коек для детей, зараженных COVID-19

В городской больнице Тосно появились 50 дополнительных койко-мест, развернутых в педиатрическом отделении учреждения. Это первые мед-мощности для лечения детей от коронавируса в Ленобласти.

Как сообщает пресс-служба Администрации Ленобласти, на базе отделения педиатрии в городской больнице Тосно (ЛО) были созданы новые 50 коек, предназначенные для лечения детей, больных коронавирусом. В учреждении планируют привозить туда больных со всего региона.

Новые койки, с момента своего появления, ещё не принимали пациентов, однако информация по заполненности взрослых мест в Ленобласти показывает, что из 1939 имеющихся мест для размещения больных свободны только 599.

Отметим, что новые сообщения о лечении детей от коронавируса в Петербурге и Ленобласти стали активнее появляться на фоне того, как в город и регион поступили первые партии детской вакцины «Спутник-М» от инфекции.

Ранее Мойка78 сообщала, что чуть меньше 70% зараженных «омикроном» в России не вакцинированы от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.