28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Повелий объяснил недовольство петербуржцев из-за плохой уборки снега «зимней депрессией»

Очитываясь о снежном коллапсе перед петербургскими депутатами вице-губернатор Анатолий Повелий заявил о «зимней депрессии» у петербуржцев, из-за которой они видят на улицах города только сугробы и наледь.

С отчетом в Заксобрание Повелий пришел в среду, 26 января. Выступление он начал с самого насущного вопроса — качества уборки снега. Чиновник признал проблему и подчеркнул, что тактика «три месяца позора и снег растает» — неприемлемая для Петербурга.

Однако Повелий также заявил о вине самих петербуржцев, которые впали в «зимнюю депрессию» и не замечают «все то хорошее, что происходит в Петербурге».

Все скопилось вокруг снега и льда. И все, кто хочет понизить авторитет правительства в глазах петербуржцев, играют на этом
— подытожил Повелий.

Ранее Мойка78 сообщала, что Смольный планирует построить дефицитные снегоплавильные пункты в Петербурге не раньше 2024 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.