14 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор теперь может получить все данные пользователей «Яндекса»

«Яндекс» добавил ещё некоторые сервисы в реестр организаторов распространения информации Роскомнадзора.

Как предают ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Яндекса», популярные сервисы компании теперь передают всю информацию о пользователе, его текстовые, голосовые сообщения и изображения. По первому требованию, в соответствии с законопроектами 2016 года, компания должна будет предоставить всю информацию специальным службам.

«Яндекс Go», «Яндекс.Еда» и «Яндекс.Лавка» вошли в реестр организаторов распространения информации 14 января этого года. В списке с 2014 года значатся «Яндекс.Почта», «Яндекс.Диск», «Яндекс.МойКруг» и другие.

Ранее Мойка78 сообщала, что апелляция, поданная компанией Google в Таганский суд Москвы из-за «незаконности» наложенного на неё штрафа в 11 млн рублей, была рассмотрена ведомством, оставившим без изменений ранний приговор.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.