07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор теперь может получить все данные пользователей «Яндекса»

«Яндекс» добавил ещё некоторые сервисы в реестр организаторов распространения информации Роскомнадзора.

Как предают ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Яндекса», популярные сервисы компании теперь передают всю информацию о пользователе, его текстовые, голосовые сообщения и изображения. По первому требованию, в соответствии с законопроектами 2016 года, компания должна будет предоставить всю информацию специальным службам.

«Яндекс Go», «Яндекс.Еда» и «Яндекс.Лавка» вошли в реестр организаторов распространения информации 14 января этого года. В списке с 2014 года значатся «Яндекс.Почта», «Яндекс.Диск», «Яндекс.МойКруг» и другие.

Ранее Мойка78 сообщала, что апелляция, поданная компанией Google в Таганский суд Москвы из-за «незаконности» наложенного на неё штрафа в 11 млн рублей, была рассмотрена ведомством, оставившим без изменений ранний приговор.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.