13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге открылась запись на вакцинацию подростков

В Петербурге открылась запись на вакцинацию подростков 12-17 лет. Прививки будут ставить в 59 районных поликлиниках.

Перед прививкой ребенка будет осматривать врач-педиатр. Для вакцинации будет использоваться препарат —  «Спутник М». Это двухкомпонентная вакцина, второй компонент которой вводится через три недели после первого,
— сообщает пресс-служба комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга

После введения вакцины подросток должен находится под наблюдением медицинских работников в течение 30 минут. Перед прививкой пациента будет осматривать врач-педиатр.

Вакцинация подростков будет осуществляться добровольно по письменному заявлению одного из родителей, в возрасте 15 лет и старше — необходимо согласие ребенка.

В первую очередь будут привиты юные петербуржцы с хроническими заболеваниями. Запись осуществляется преимущественно через портал Горздрав. Также возможна запись по единому номеру 122.

Ранее Мойка78 сообщала, что более миллиона жителей Ленобласти привиты от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.