Биатлонист Антон Бабиков стал серебряным призером в индивидуальной гонке на Чемпионате Европе в Германии. Дистанция составила 20 километров.

Победителем в гонке стал норвежский спортсмен Сверре Аспенес. Биатлонист дистанцию гонку за 51 минуту 32,1 секунды. Россиянин отстал от норвежца на  11,6 секунд. Антон Бабиков не допустил ни одного промаха.

Замкнул тройку лидеров немецкий биатлонист Маттиас Дорфер.

Никита Поршнев к финишу пришел девятым. Александр Поварницын расположился на 9 строчке, Василий Томшин на 12.

После «серебра» на индивидуальной гонке Антон Бабиков одержал победу в зачете индивидуальных гонок Кубка Международного союза биатлонистов.

Антон Бабиков — биатлонист, чемпион мира 2017 года в мужской эстафете, Чемпион Европы.

Ранее Мойка78 сообщала, что российские биатлонисты стали вторыми в эстафете на седьмом этапе Кубка мира.