10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Родители рассказали, на какие специальности планируют отправить детей учиться

Почти 70% родителей хотели бы, чтобы их дети работали в IT-индустрии. Вторая по популярности сфера технологий и промышленности.

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко в беседе с журналистами ТАСС отметил, что среди учащихся 7-11 классов самой желанно стала карьера в IT-сфере. На втором месте находится сфера технологий и промышленности, на третьем — профессии в области медиа и коммуникаций.

Отмечается, что 67% родителей школьников связывают их будущее с цифровой сферой. В рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала IT-отрасли» на бесплатные курсы по программированию могут поступить 100 тысяч учащихся 8-11 классов.

Ранее Мойка78 сообщала, что сотрудники компаний в России, по данным нового исследования, готовы мириться с начальниками младше себя только за большую заработную плату. Примерно 4% опрошенных работников имеют «босса» моложе себя на 10 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.