08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Госпитализации больных COVID-19 в Петербурге растут всё быстрее — за день в стационары попали 753 человека

В Санкт-Петербурге 27 января были госпитализированы 753 жителей города, зараженных коронавирусом. Это гораздо больше, чем медучреждения фиксировали в предыдущий период.

В Северной столице за последние сутки на лечение от коронавирусной инфекции в стационары города поступило 753 петербуржца, а выписалось — 532. Эти показатели выросли: по вчерашним данным было госпитализировано 657 человек, а выписалось такое же количество.

Под аппаратами ИВЛ находятся 317 пациентов, а в реанимации остаются 588 больных. Почти 70 тысяч человек находятся на амбулаторном лечении, лекарственную помощь на дому получают без малого 64 тыс. 038 горожан.

В настоящий момент коечный фонд свободен на 43,59%. Всего для борьбы с коронавирусной инфекцией в Петербурге развернуто 8 687 коек. Для заболевших COVID-19 в Петербурге работают 20 стационаров.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге за сутки госпитализация выросла двукратно – в стационары поступило более 600 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.