15:40, 09 Мар 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Каннибализм, крики животных в зоопарке и бомбежки — рассказала жительница блокадного Ленинграда

В интервью петербургскому изданию председатель общества «Жители блокадного Ленинграда», прошедшая фашистскую осаду города, рассказала о безумии, которое настигло некоторых его жителей.

Как сообщает «Петербургский дневник», председатель общества «Жители блокадного Ленинграда» Елена Тихомирова, в беседе с изданием, раскрыла подробности своей жизни в годы Войны в городе — о бомбёжках, криках зверей в зоопарке, смерти и каннибализме.

Первые годы Тихомирова, будучи девочкой 6 лет, жила в доме, который оказался в 3 километрах от второй линии обороны. Первая бомбежка оставила след в психике блокадницы, из-за чего она «перестала плакать, но стала заикаться».

Позже она жила на станции метро «Петроградская», где располагался зоопарк. Во время бомбежек звери, которых не успели эвакуировать из города, кричали от ужаса и ран, причинённых осколками.

Через год, будучи в детском приемнике, Елена Тихомирова узнала от другого ребенка, что одна из их соседок ела человека. Некоторое время спустя её с семьей эвакуировали в Алтайский край.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Военно-медицинском музее открылась экспозиция о подвиге врачей во время блокады Ленинграда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ