13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Взял «алкашку», получил 3,5 года — жителя Петербурга приговорили к колонии за разбой

Суд города на Неве отправил в колонию петербуржца, обнесшего супермаркет. Он вынес из магазина алкоголь, угрожая продавщице применением ножа, за что и получил 3,5 года общего режима.

Как сообщает Прокуратура Коплинского района, суд приговорил жителя города Колпино к 3 годам и 6 месяцам исправительной колонии общего режима после того, как злоумышленник, в августе прошлого года, совершил разбой в одном из местных супермаркетов.

За несколько минут до совершения преступления, судя по опубликованной записи с камер видеонаблюдения, подсудимый пронес мимо кассы неоплаченную алкогольную продукцию, но продавщица, заметившая дерзкую попытку хищения, попыталась остановить злоумышленника.

Последний вынул из карманов нож и, угрожая им, скрылся с места преступления.

Ранее Мойка78 сообщала, что двое вооруженных битами мужчин разбили зеркало автобуса и пытались утащить водителя в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.