06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Японские ученые рассказали о преимуществе российских вакцин «Спутник V» и «Спутник Лайт»

Японские ученые провели доклинические испытания российских вакцин «Спутник V» и «Спутник Лайт».

Специалисты японской клиники Hibiya Kokusai Clinic провели доклинические испытания российских вакцин. Руководители медицинского учреждения Судзуки и Косака рассказали о преимуществе «Спутника V» и «Спутника Лайт», который подтверждается многочисленными исследованиями и публикациями в медицинских журналах, — сообщает пресс-служба российского посольства в Японии.

На базе клиники пройдут дальнейшие исследования российских вакцин. Их результатом, как ожидается, станет сертификация вакцин «Спутник V» и «Спутник Лайт» в Японии.

Ранее Мойка78 сообщала, что фармацевтические компании Pfizer и BioNTech начали проводить клинические испытания вакцины против «омикрона» на основе штамма. В начавшихся испытаниях должны принять участие порядка 1420 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.