28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Японские ученые рассказали о преимуществе российских вакцин «Спутник V» и «Спутник Лайт»

Японские ученые провели доклинические испытания российских вакцин «Спутник V» и «Спутник Лайт».

Специалисты японской клиники Hibiya Kokusai Clinic провели доклинические испытания российских вакцин. Руководители медицинского учреждения Судзуки и Косака рассказали о преимуществе «Спутника V» и «Спутника Лайт», который подтверждается многочисленными исследованиями и публикациями в медицинских журналах, — сообщает пресс-служба российского посольства в Японии.

На базе клиники пройдут дальнейшие исследования российских вакцин. Их результатом, как ожидается, станет сертификация вакцин «Спутник V» и «Спутник Лайт» в Японии.

Ранее Мойка78 сообщала, что фармацевтические компании Pfizer и BioNTech начали проводить клинические испытания вакцины против «омикрона» на основе штамма. В начавшихся испытаниях должны принять участие порядка 1420 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.