28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Водитель молоковоза, не справившись с управлением, устроил массовую аварию с полицией и скорой

В Петербурге проводится проверка по факту массовой аварии с участием автомобилей «скорой помощи» и полиции.

Накануне, 28 января, примерно в 21:00 в полицию и скорую помощь поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием автомобилей «Форд» и «БМВ» на Софийской улице на пересечение с Колпинским шоссе, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Прибывший на место экипаж скорой помощи сообщил в полицию о конфликте между участниками аварии. В связи с этим на место аварии приехал наряд патрульно-постовой службы полиции. Оба спецавтомобиля остановились позади участников ДТП, включив проблесковые маяки и выставив предупреждающие конусы.

Примерно в 22:50 минут 58-летний водитель за рулем автомобиля-молоковоза «СКАНИА», двигаясь в сторону Колпинского шоссе по Софийской улице в среднем ряду со скоростью порядка 100 км/ч, не справился с управлением и столкнулся с автомобилем полиции. Экипажа в машине не было, поэтому никто не пострадал.

От столкновения полицейский автомобиль въехал во впереди стоящую «скорую», которая в свою очередь наехала на водителя медиков и столкнулась с одной из машин-участниц аварии. Молоковоз «зацепил» еще два автомобиля, которые двигались в попутном направлении: «Фольксваген» и «Шкода».

Медицинская помощь понадобилась 14-летнему подростку – пассажиру одной из машин-участниц первой аварии. Его госпитализировали в удовлетворительном состоянии. Водителя «скорой помощи» доставили в медицинское учреждение в состоянии средней степени тяжести. Водитель молоковоза был при этом трезвым.

По факту аварии полиция проводит проверку.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура Ленобласти проведет проверку после ДТП на автодороге «Кола», в котором погибла женщина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.