28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге обманутая пенсионерка отдала злоумышленникам 150 тысяч рублей

Сотрудники полиции в Петербурге задержали злоумышленника, который обманул пенсионерку.

В полицию 84-летняя пенсионерка обратилась 19 января, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу. Пожилая женщина рассказала, что примерно в 14:00 на ее домашний телефон позвонила неизвестная.

Она представилась дочерью пенсионерки и сообщила, что ей для непривлечения к уголовной ответственности нужно 150 тысяч рублей. Пенсионерка чуть позже передала неизвестному мужчине необходимую сумму.

В тот же день было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

Накануне, 28 января, полицейские у дома №6 по улице Захарьевская по подозрению в совершении преступления задержали 23-летнего злоумышленника. Приняты меры к задержанию его соучастницы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге пенсионерка перевела мошеннику криптовалюту на сумму свыше 5,2 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.