23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Сайт QR-сопротивления «прикрыли» после ареста ресторатора Коновалова

Сайт со списком бойкотирующих QR-коды петербургских заведений ликвидировали. Там было зарегистрировано более 160 организаций.

В понедельник, 31 января, сайт со списком баров, ресторанов, фитнес-центров и других заведений, которые не спрашивали у посетителей QR-коды, перестал работать. Еще накануне закрытия ресурсом можно беспрепятственно пользоваться.

Напомним, что 29 января Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга арестовал до 27 марта ресторатора Александра Коновалова по делу о взятке. Предприниматель просил назначить ему домашний арест под залог в 1 миллион рублей или личное поручительство.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд отказал петербуржцам, которые подали коллективный иск об оспаривании QR-кодов. Многим не нравилась ситуация с предоставлением медицинских документов третьим лицам

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.