17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Более 4 тысяч петербургских классов отправили на дистанционку из-за COVID-19

Из-за распространения коронавируса и ОРВИ в школах Петербурга возросло число классов на дистанционном обучении. Дома учатся более 17 тысяч ребят.

По данным на понедельник, 31 января, на обучении с использованием дистанционных технологий находятся 4145 классов в 438 школах Северной столицы.

На временный карантин также закрыты 168 групп в 78 детских садах. Количество обучающихся дома по заявлению родителей достигло 17 406 школьников, сообщает «Карантин Инфо».

Ранее Мойка78 сообщала, что свыше 2 тысяч классов петербургских школ были переведены на дистанционку из-за ухудшения эпидситуации. По словам вице-губернатора Ирины Потехиной, централизованное дистанционное обучение в Петербурге пока не планируется. Школы продолжают работать в очном режиме. Дополнительное образование в школах также продолжит осуществляться в обычном режиме.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.