27 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Стала известна предварительная причина смерти двухлетней девочки из Мурино

Погибшая в квартире няни на проспекте Науки двухлетняя девочка три дня чувствовала себя плохо. Как стало известно Мойке78, предварительно причиной гибели ребенка стала болезнь.

Напомним, что 34-летняя мигрантка из Узбекистана отдала осенью свою дочь няне, уроженке Киргизии. Девочка жила с ней больше трех месяцев, а также с двумя несовершеннолетними детьми сиделки. За уход за ребенком жительница квартиры на проспекте Науки получала денежное вознаграждение и все было хорошо, пока малышка не почувствовала себя плохо.

Первые недомогания няня заметила еще 27 января, но обращаться за медицинской помощью не стала. Видимо, побоялась, что ее нелегальный детский садик в однушке вызовет вопросы. В результате утром 30 января сиделка обнаружила малышку без признаков жизни и первым делом позвонили ее матери. Она заявила, что у девочки трудности с дыханием и попросила ее забрать.

Приехавшая за дочерью мигрантка обнаружила лишь ребенка. Затем вместе с телом она села в такси и уехала домой в Мурино, где вызвала полицию и рассказала о произошедшем.

Предварительно, смерть ребенка могла наступить из-за болезни (двусторонней пневмонии). При этом на теле погибшей, на спине и подбородке, имеются гематомы. Откуда они появились, установит следствие. 

Ранее Мойка78 писала о том, что СК Ленобласти возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и повлекшим смерть человека. Сиделка задержана. В скором времени ей изберут меру пресечения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.