15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура Петербурга взяла на контроль дело о невыплате зарплат

В прокуратуру Василеостровского района поступила 17 обращений о нарушении трудового законодательства компанией ООО «Балтик Инжиниринг Групп». По словам граждан, им не выплатили заработную плату.

Задолженность перед бывшими работниками за работу, а также за компенсацию неиспользованных отпусков сохраняется у компании уже с 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба Санкт-Петербурга.

В суд направлены исковые заявления о взыскании с руководства ООО «Балтик Инжиниринг Групп» более 3 миллионов рублей, а также внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства в части оплаты труда.

Прокуратура контролирует решение о рассмотрении актов прокурором.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге запустили новую программу «До приезда скорой». Современный проект поможет освоить алгоритмы действий при оказании первой помощи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.