27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сотрудника Зоологического института РАН обвиняют в хищении черепов редких животных

Прокуратура Василеостровского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего экс-работника Зоологического института РАН.

По версии следствия, обвиняемый с июня 2020 года по февраль 2021-го в качестве сотрудника Зоологического института Российской академии наук проникал в хранилище учреждения и похищал ценные экспонаты, среди которых были черепа белого медведя, кольчатой нерпы, тюленя монаха. Они поступили в коллекцию более 100 лет назад.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, сотрудник продавал похищенные экспонаты по цене значительно ниже их реальной стоимости.

Прокуратура направила уголовное дело для рассмотрения по существу в Василеостровский районный суд.

Ранее Мойка78 сообщала, что на виртуальной выставке Эрмитажа посетитель попытался похитить NFT-картину.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.