25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России обнаружили более заразный подвид омикрон-штамма

В России обнаружили первые случаи заражения новым подвидом омикрон-штамма коронавирусной инфекции ВА.2.

Зараженных ВА.2 выявили в Москве, Ростовской области, Республике Башкортостан, а также Республике Марий Эл. Линия ВA.3 на территории России пока не выявлена. Об этом в среду, 2 февраля, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, данные из нескольких зарубежных стран говорят о еще более высокой заразности подвида.

Ранее Мойка78 сообщала, что на подштамм «омикрона» BA.2, или «стелс-омикрон», у иммунизированных пациентов вырабатываются большее количество антител, чем на простой «омикрон». Человек с таким вирусом быстрее выздоравливает и в скором времени перестает быть заразным. Врач-инфекционист Андрей Поздняков считает, что «стелс-омикрон» не будет таким массовым, как другие варианты инфекции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.