21 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Профессор Диттмер рассказал, как остановить «стелс-омикрон»

Дирк Диттмер рассказал, что вакцинация и социальная дистанция помогут предотвратить развитие новых подвидов «омикрона».

Профессор Университета Северной Каролины Дирк Диттмер в интервью журналистам NBC напомнил, что защититься от подвида омикрон-штамма можно, соблюдая социальную дистанцию и защищая органы дыхания. Также он отметил необходимость вакцинации непривитых и посоветовал использовать «бустерные» дозы.

По словам профессора, новые штаммы коронавируса будут появляться до тех пор, пока люди будут «перемещать» вирус по миру. Пока заболеваемость во всех странах высокая, люди сами «разводят» инфекцию.

Ранее Мойка78 сообщала, что ведущий телепрограммы «КВН» Александр Масляков заразился коронавирусом и пропустит начало сезона. На первых играх нового сезона ведущего заменят игроки КВН и люди, причастные к клубу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.