23 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в стационарах доля тяжелых больных с коронавирусом снизилась до 17%

Стационары освобождаются от больных коронавирусом. Большинство пациентов проходят лечение дома.

Как сообщает пресс-служба Комитета по здравоохранению, доля тяжелых больных в стационарах снизилась до 17 процентов. При этом в Петербурге 240 тысяч пациентов из 250 тыс. с ОРВИ, подозрением на СOVID-19 и подтвержденной инфекцией проходят лечение на дому.

В целом, статистика по COVID-19 постепенно улучшается. Заметны результаты профилактики коронавирусной инфекции, а также высокая заинтересованность в снижении распространения заболевания граждан.

Ранее Мойка78 сообщала, что по данным на среду, 2 февраля, полностью выздоровели и выписаны из стационаров 691 человек. В это же время происходит активный рост количества вакцинированных: первично привито 2329 человек, а прошедших полный курс — 6201.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.