30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Более 150 килограммов эквадорских раков не прошли проверку в порту Петербурга

В порту Санкт-Петербурга проверку Россельхознадзора не прошла партия свежемороженых раков.

В морском порту Северной столицы было приостановлено движение 156,8 килограммов свежемороженых раков. Партия была импортирована из Эквадора в адрес оптовой компании Петербурга.

В ходе проведения контроля было установлено, что дата производства на коробках с товаром не совпадает с датой, заявленной в ветеринарном сертификате. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

В связи с выявленными нарушениями принято решение о приостановке движения партии ракообразных.

Ранее Мойка78 сообщала, что в порту Санкт-Петербурга обнаружили партию клементинов с личинками опасного насекомого. Лабораторные исследования установили зараженность фруктов Средиземноморской плодовой мухой. 24 тонны цитрусовых приехали из Марокко и следовали в Казахстан.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.