27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ленобласть выделила на газификацию около 15 миллионов рублей из бюджета

Из бюджета Ленинградской области выделено 14,9 миллиона рублей для возмещения затрат местных жителей на догазификацию.

Денежные средства выделяют на компенсации уже с 2013 года. Как правило, они покрывают траты частников на прокладывание трубы газопровода по участку владельца дома и покупку плит и котлов.За все время было направлено более 500 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Сергей Харлашкин, заместитель председателя правительства Ленинградской области по транспорту и топливно-энергетическому комплексу, сообщил, что в этом году на догазификацию у бюджета есть 115 миллионов рублей. А также существует вероятность, что к лету будут выделены дополнительные средства – это будет зависить от количества заявок.

В текущем году сумма данной субсидии составляет от 180 до 300 тысяч рублей на домовладение.

В планах у АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» до конца 2024 года догазифицировать в регионе более 58 тысяч домовладений.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге книжный магазин в Доме Зингера откроется в мае.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.