00:54, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Глава Роспотребнадзора Попова: карантин для контактных с больными «омикроном» не нужен

Ограничения для тех, кто контактировал с пациентами с коронавирусом, из-за особенностей нового штамма «омикрон» теряют смысл, на данный момент решается вопрос об их отмене.

Такое заявление сделала глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия-1». По ее словам, эпидемиологическая тактика связана со свойствами возбудителя. У «омикрона» очень быстрая передача, для не характерны не загруженность коек и большое количество бессимптомных носителей.

Специальные действия по ограничению контактных просто теряют смысл,
— сказала Попова.

Кроме того, президент России Владимир Путин заявил, что правительство не намерено вводить локдаун из-за ситуации с COVID-19 и могут снять ограничения для контактных лиц.

Ранее Мойка78 сообщала, что Попова заявила об отсутствии необходимости изоляции после контакта с заразившимся.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ