24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Владимир Путин впервые за 8 лет посетит открытие Олимпиады

Президент России Владимир Путин в пятницу, 4 февраля, совершит визит в Китай. В ходе поездки российский лидер посетит открытие Зимних Олимпийских игр в Пекине.

Помимо этого, Путин проведет встречу с председателем Китайской Народной Республики — Си Цзиньпином.

В ходе визита состоятся переговоры на высшем уровне, на которых планируется обсудить текущее состояние и перспективы развития российско-китайского всеобъемлющего партнерства,
— говорится в сообщении на сайте Кремля.

Также, лидеры двух стран обсудят вопросы сотрудничества России и Китая в разных областях.

Владимир Путин посещал летнюю Олимпиаду в Пекине в 2008 году. Открытие Зимней Олимпиады-2022 станет первой за восемь лет на которой будет присутствовать президент России. В последний раз российский лидер посещал открытие игр в Сочи в 2014 году.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путина в Пекине будет сопровождать делегация из 6 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.