27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам предложили закрывать больничные дистанционно: как это сделать с 4 февраля

У петербуржцев появилась возможность закрыть больничный дистанционно. Сделать это можно с пятницы, 4 декабря, двумя способами.

Служба «122»

Один из способов закрыть больничный – позвонить на линию «122», где электронный помощник предложит вам пройти небольшой опрос. После получения необходимой информации робот направит данные в ту поликлинику, в которой открывался больничный лист.

В течение дня вам перезвонит врач и дистанционно оформит электронный больничный. Заявки принимаются с пятницы, 4 февраля, с 8:00.

Сайт «Здоровье петербуржца»

Еще один способ оформить больничный – воспользоваться региональным городским порталом «Здоровье петербуржца». На сайте также потребуется оставить заявку, дождаться звонка врача, а после ожидать выдачи электронного больничного.

Сервис начнет работать с 12:00 пятницы, 4 февраля.

По словам председателя комитета по здравоохранению Дмитрия Лисовца, получить больничный лист дистанционно смогут только те, кто открывал его в поликлинике по месту жительства.

Как ранее сообщала Мойка78, число заражений COVID-19 в Петербурге превысило 20 тысяч, число госпитализаций приблизилось к тысяче.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.