24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Три пенсионерки из Невского района решили слетать на Кубу, а в итоге лишились 240 тысяч

В Невском районе Петербурга с коллективным иском в полицию обратились неудачливые туристы. Они хотели улететь на Кубу, но в итоге лишились 240 тыс. рублей.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 3 февраля, в 20:52 в полицию обратились три пенсионерки: 69, 72 и 79 лет. Они сообщили, что стали жертвой аферистки.

Так, 17 января их общая знакомая предложила съездить пенсионеркам в туристическую поездку на Кубу и дала номер телефона девушки, которая занималась такими турами. Некая «Валерия» обсудила с пожилыми петербурженками детали тура, после чего женщины перевели ей по очереди 80 тыс. рублей, 120 тыс. рублей и 40 тыс. рублей на неизвестный счет.

28 января «Валерия» сообщила, что перелет переносится по неизвестным причинам на 1 февраля, затем сообщила, что вылет перенесли по тем же причинам на 5 февраля. Путевки она так и не предала пенсионеркам.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге менеджер заработала почти миллион рублей на мошенничестве с турпутевками.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.