13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Володин призвал ужесточить наказание для педофилов еще больше

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин призвал наказывать педофилом «максимально жестко», даже если преступление совершено впервые.

В своем Telegram-канале Володин напомнил, что закон о пожизненном заключении педофилов вступил в силу. Теперь тем, кто был судим за насильственные действия в отношении несовершеннолетних или совершил их против двух и более детей, будет грозить пожизненный срок.

 

Однако, как отметил, спикер Госдумы, в законодательстве осталось много пробелов. Так, Володина возмутила история 34-летнего жителям Саратовской области, приговоренного к 3,5 годам за сексуальное насилие над 13-летней. 

«Разве это справедливо? В то время как по части 3 статьи 134 УК РФ предполагается лишение свободы на срок до десяти лет», – отметил политик. В связи с этим Володин призвал Генеральную прокуратуру провести анализ правоприменительной практики вынесения обвинительных приговоров за преступления против детей по статьям УК РФ.

По словам Володина, педофилов необходимо наказывать максимально жестко, даже если преступление совершено впервые. Данная позиция должна найти отражение в федеральном законодательстве, отметил спикер.

Ранее Мойка78 сообщала, что в РПЦ посчитали пожизненное заключение для педофилов-рецидивистов адекватной мерой наказания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.