24 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

После смерти рабочего в Коммунаре от падения глыбы льда возбудили уголовное дело

После гибели рабочего Бумажной фабрики «Коммунар» от падения глыбы льда было возбуждено уголовное дело. На месте происшествия работают следователи.

Ранее Мойка78 сообщала, что трагедия произошла в понедельник, 7 февраля, на территории фабрики в Коммунаре, в Гатчинском районе Ленобласти. На 63-летнего рабочего с крыши упала ледяная глыба. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, по факту нарушения правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 143 УК РФ), было возбуждено уголовное дело. На место происшествия выехали следователи, эксперты и криминалисты.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в конце декабря 2021 года глыбы льда с крыш отправили двоих петербуржцев в больницу: проводится проверка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.