27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге планируют отремонтировать более 80 квартир детей-сирот

В 2021 году квартиры от государства получили 967 детей-сирот. В этом году более 80 квартир в Петербурге отремонтируют за счёт городского бюджета.

Город с 2011 года за счет городского бюджета проводит ремонт в квартирах детей-сирот. За всё это время обслужили порядка 600 квартир, рассказали в пресс-службе Смольного. В соответствии с Социальным кодексом Санкт-Петербурга мера производится единоразово.

В прошлом году помогли 76 выпускникам детдомов, в этом году запланирован ремонт еще в 83 квартирах. Работы также ведутся в помещениях высвобождаемого жилого фонда, которые передаются выпускникам детских домов.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге на 1 января текущего года в доме и семье нуждаются 1115 несовершеннолетних. Отмечается, что больше всего тех, кому больше 10 лет — таких подопечных 849 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.