07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы смогут открыть больничный через чат-бот в Telegram

Комитет по информатизации и связи Петербурга запустил чат-бот в Telegram, который поможет подать заявку на вызов врача на дом, открыть или закрыть больничный лист, а также позволит уточнить статус ранее поданных заявок по номеру телефона обратившегося.

Чат-бот позволяет круглосуточно оформлять заявки со смартфонов и компьютеров, без звонка в Службу 122, сообщает пресс-служба комитета. Чат-бот станет еще одной возможностью получить медицинскую помощь простым способом.

Перейти в чат-бот можно по ссылке: https://t.me/spb_122_bot. Нужно нажать кнопку «Начать» в чате с ботом и согласиться на обработку персональных данных.

Общение с ботом ведется по принципу «вопрос-ответ», он не начинает общение первым и не отвлекает разговорами на сторонние темы. Оформление заявки занимает буквально 2-3 минуты.

В дальнейшем чат-бот должен появится в «ВКонтакте». Сервис функционирует в штатном режиме, но чтобы сделать его удобнее, создатели прислушаются к мнению петербуржцев.

Ранее Мойка78 сообщала, как открыть больничный дистанционно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.