03 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Горэлектротранс» закупает 57 новых низкопольных трамваев на 7 млрд рублей

Петербургский «Горэлектротранс» приобретет 57 новых низкопольных трамваев.

Протокол о подведении итогов аукциона был опубликован на сайте госзакупок во вторник, 8 февраля. Низкопольные трамваи для Петербурга поставит ПК «Транспортные системы» — единственный участник торгов. В описании аукциона, который был объявлен 20 января, сказано, что победитель должен будет поставить 54 двухсекционных вагона и три трехсекционных.

Начальная максимальная цена контракта составляла более 6,9 млрд рублей. 

Согласно описанию закупки, каждый трамвай перед процедурой приемки должен пройти не менее 50 километров. Обшивка салона трамвая должна быть выполнена из материалов, с которых можно легко удалять надписи. Для удобства пассажиров вагон должен быть оборудован системой кондиционирования воздуха.

Ранее Мойка78 сообщала, что до 2023 года в Санкт-Петербурге обновится трамвайный парк – в город прибудут 57 трамваев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.