26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Бангладеш один за другим умерли пять россиян, работавших на стройке АЭС

В Бангладеш за минувшие 11 дней друг за другом умерли пять российских граждан, которые работали на строящейся АЭС «Руппур».

Местная полиция начала проверку после смертей, сообщает агентство United News of Bangladesh. Двое россиян умерли в одной и той же больнице в районе Ишварди — 44-летний мужчина, который был там на лечении и 48-летний инженер-механик, которому внезапно поплохело.

Другой сотрудник сотрудник в возрасте 40 лет умер во сне 2 февраля. Чуть позже 59-летний работник компании-субподрядчика скончался рядом с собственной квартирой в здании, где живут занятые в строительстве. В воскресенье, 6 февраля, в своей квартире был также найден мертвым 45-летний россиянин.

В полиции Ишварди сообщили, что вскрытие ни в одном из случаев не показало ничего подозрительного. У одного из погибших было сердечно-сосудистое заболевание.

Госкорпорация «Росатом» выразила соболезнования родственникам умерших и рассказал о сотрудничестве со следствием.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Коммунаре в результате несчастного случая погиб работник.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.