18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержаны шесть человек после обысков по делам о хищениях при уборке снега

В Петербурге провели следственные мероприятия и обыски в жилищно-коммунальных предприятиях города по делам о мошенничестве и хищении денежных средств при уборке снега и наледи. Всего возбудили 19 уголовных дел. Еще шесть человек уже задержаны.

В результате халатной работы коммунальщиков участились случаи травм и смертей местных жителей. В полицию и другие службы постоянно поступили жалобы. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда».

Задержанными оказались генеральные директоры и учредители фирм-подрядчиков, с которыми были заключены договоры на контролирование и обслуживание территорий в период выпадения снега. В Адмиралтейском районе был задержан сотрудник из числа руководства жилкомсервиса.

Ранее Мойка78 сообщала, что внезапные обыски на предприятиях могут окончательно расстроить коммунальщиков и снег перестанет убираться вовсе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.