11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Знак отличия впервые получили восемь некоммерческих организаций

В Смольном состоялось вручение наград «За достижения в области организации труда добровольцев (волонтеров) в Санкт-Петербурге». Впервые знак отличия получили восемь лучших некоммерческих организаций.

Согласно статистике, число волонтеров в разных сферах общества стремительно растет. Сегодня в городе — более 163 тысяч волонтеров. В ряды добровольцев вступают как молодые люди, так и представители старшего поколения. За активную работу в добровольческом движении они получают награды. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Город всегда нуждается в дополнительной силе. Волонтеров требуют и политики, и сфера образования, и социальное обслуживание. А особенно их ждут в здравоохранении. Ведь в период пандемии их труд ценится в несколько раз выше.

Ко всему прочему, в Петербурге действует движение «Волонтеры Победы», помогающее ветеранам Великой Отечественной войны.

Знак отличия получили:

  • Автономная некоммерческая организация адаптации, самореализации и социализации граждан предпенсионного и пенсионного возраста «Время возможностей»
  • Автономная некоммерческая организация «Студенческий добровольческий центр Университета ИТМО»
  • Благотворительный фонд «Доброделы Петербурга»
  • Санкт-Петербургская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ»
  • Санкт-Петербургское государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания «Психоневрологический интернат № 7»
  • Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения «Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального района Санкт-Петербурга»
  • Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Подростково-молодежный центр «Охта»
  • Санкт-Петербургское региональное отделение Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей»

 

Ранее Мойка78 сообщала, что депутат Госдумы попросила Голикову пустить волонтёров в социальные учреждения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.