05:07, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге самым популярным предметом на ЕГЭ стала профильная математика

В Петербурге завершилась регистрация на Единый государственный экзамен.

Заявления поступили от 28 877 выпускников школ текущего года, 3311 учеников колледжей и техникумов, 6502 выпускников прошлых лет. Также сдать ЕГЭ собираются 160 человек, не прошедших ГИА в предыдущие годы и 17 обучающиеся 10-х классов. Среди них 409 человек с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба городского комитета по образованию.

Наиболее массовым в 2022 году по традиции стал обяхательный экзамен по русскому языку. Его будут сдавать 36 тыс. человек — это 92% зарегистрировавшихся. Остальные предметы участники ЕГЭ выбирали, ориентируясь на свои планы на поступление в вуз.

Тройку лидеров возглавила профильная математика — на неё зарегистрировались 18 931 человек, обществознание — 14 274 человек и информатика — 7 492 человека.

Популярностью пользовались английский язык и и биология. Меньше всего участников пойдут на ЕГЭ по французскому, испанскому — 38 человек и китайскому — 30 человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что ЕГЭ планируется усовершенствовать.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ