09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Терапевт объяснила, как болит горло при заражении «омикроном»

Врач-терапевт Надежда Чернышова рассказала, что при инфицировании омикрон-штаммом у пациентов может появиться боль, покраснение и першение в горле.

По словам Чернышовой, определенной специфики болевых ощущений в горле нет, а выраженность боли у каждого человека индивидуальная. Она отметила, что подхвативших омикрон-штамм COVID-19 могут беспокоить не только неприятная боль, но также краснота и першение. 

Специалистка подчеркнула, что все это является поражением слизистой оболочки верхних дыхательных путей, а потому определить разницу между болью в горле при COVID-19 или обычном гриппе нельзя. Чернышова призвала не диагностировать у себя «омикрон» только по этому симптому.

В интервью «Москве 24» эксперт отметила, что назначить правильное лечение, исходя из особенностей пациента, может только врач.

Ранее Мойка78 сообщала, что врач рассказала, что восстановление после «омикрона» может растянуться до полугода.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.