05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Коммунальщики складировали снег на чужом участке, в дело вмешалась прокуратура

Прокуратура Выборгского района провела проверку после обращения собственника земельного участка в поселке Парголово.

Сотрудники ведомства установили, что жилищно-коммунальное предприятие после проведения уборки территории вывозили снег не на спецплощадку, а на земельный участок, который принадлежит организации,
— сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Прокуратура  внесла представление об устранении нарушений генеральному директору компании, осуществляющей уборку.  Рассмотрение акта прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Ранее Мойка78 сообщала, что в результате падения с крыши пятиэтажного кровельщика около дома 64 на Литейном проспекте, прокуратура Центрального района Петербурга проверит деятельность управляющей компании по соблюдению требований жилищного законодательства при содержании общего имущества многоквартирного жилого дома.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.