28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Педофилам могут запретить пользоваться соцсетями и приближаться к школам

Начальник договорно-правового департамента МВД предложил запретить педофилам посещать детские учреждения и пользоваться соцсетями.

Для контроля за педофилами могут начать использовать камеры. Для этого могут внести изменения в закон о персональных данных. Начальник договорно-правового департамента МВД РФ Александр Авдейко уточнил, что биометрические данные лиц, над которыми установлен административный надзор, могут начать передавать без их согласия.

Как сообщает издание «Москва.ру», детские учреждения могут оградить от педофилов, а также запретить преступникам использовать соцсети. «Безусловно, надо продумать, как это прописать в законодательстве», — ответил Авдейко на вопрос о решении проблемы от зампреда Госдумы Ирины Яровой.

Ранее Мойка78 сообщала, что судьба библиотекаря Сапрыкиной открыла общественности глаза на неидеальную систему безопасности школ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.