08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

У здания ВНИИБ начала работать спецтехника, активисты выступают против сноса

У здания бывшего Всесоюзного НИИ целлюлозно-бумажной промышленности (ВНИИБ) начал расчистку снега трактор. Заборы и другую технику убрали.

Активисты выступают против сноса здания, так как считают ВНИИБ объектом культурного наследия. Очевидцы в Telegram-канале «Аварийный Петербург» сообщают, что рабочих мог обманул застройщик. Петербуржцы заявляют, что здание должны были отремонтировать под детский центр, а не сносить его.

На место приехали сотрудники полиции. Местные жители по очереди дежурят у ВНИИБ. Они считают снос незаконным.

Ранее Мойка78 сообщала, что 10 февраля в группе «Здание ВНИИБ на пл Мужества — спасем!» появились сообщения о начале работ по сносу здания бывшего Института бумаги. На опубликованных фотографиях видно, что на 2-м Муринском проспекте работает специализированная техника.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.