31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В музейное агентство Ленобласти передали пять живописных работ художника Маркова

В музейное агентство Ленинградской области попали пять живописных работ. Они принадлежат перу художника Арсения Маркова.

Такой подарок сделала семья из Всеволожска, которая переехала в дом, в котором раньше жил живописец. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

5 картин – портреты и пейзажи – уже отправлены на экспертизу, а затем на реставрацию. После полного окончания работ по восстановлению объектов культуры они скорее всего появятся на экспозиции Лодейнопольского историко-краеведческого музея.

Арсений Марков принимал участие в создании масштабного военно-мемориального комплекса «Свирская Победа» в городе Лодейное Поле. С 1975 года музей входит в объединение музеев Ленинградской области. До 1951 года он состоял из 12 павильонов, которые хранили разные экспонаты: документы, письма, скульптуры, живопись и даже военную технику. Затем был расформирован. С 1968 там располагается историко-краеведческий музей, в который попала часть предметов расформированной экспозиции. Туда же отправятся работы советского художника.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Балтийском заводе в Петербурге восстановят музей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.