07 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Волхове появится памятник пожарным и спасателям

Памятник пожарным и спасателям планируют установить в городе Волхове в 2022 году. Стела появится на Аллее Мужества на улице Мичурина.

Идею памятника предложили пожарные из местного спасательного гарнизона. Подробности установки согласовывали 10 февраля в ходе рабочего совещания с главой администрации Волховского района Алексеем Брицуном, начальником отряда Государственной противопожарной службы Волховского района Сергеем Рощупкиным, главной к местного пожарно-спасательного гарнизона Романом Шитовым и начальником ОНД и ПР Волховского района Артемом Гнедовым.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Волховском районе Ленобласти в селе Паша планируют поставить памятник букве «Ш». Арт-объект станет частью общественного пространства «Пашский променад» в рамках благоустройства территории поселка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.