12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Волхове появится памятник пожарным и спасателям

Памятник пожарным и спасателям планируют установить в городе Волхове в 2022 году. Стела появится на Аллее Мужества на улице Мичурина.

Идею памятника предложили пожарные из местного спасательного гарнизона. Подробности установки согласовывали 10 февраля в ходе рабочего совещания с главой администрации Волховского района Алексеем Брицуном, начальником отряда Государственной противопожарной службы Волховского района Сергеем Рощупкиным, главной к местного пожарно-спасательного гарнизона Романом Шитовым и начальником ОНД и ПР Волховского района Артемом Гнедовым.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Волховском районе Ленобласти в селе Паша планируют поставить памятник букве «Ш». Арт-объект станет частью общественного пространства «Пашский променад» в рамках благоустройства территории поселка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.