07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пьяный водитель лишился свободы на 2,5 года из-за наезда на живого «лежачего полицейского»

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года в колонии-поселении с запретом на управление автомобилем 2,5 года.

В августе прошлого года в четыре часа утра пьяный водитель вышел из дома на проспекте Народного Ополчения вместе со своей знакомой. Мужчина сел в автомобиль, а его спутница осталась на улице. Когда фигурант начал движение задним ходом, то почувствовал, что совершил наезд, как ему показалось на «лежачего полицейского».

Подозреваемый поехал на стоянку, где к нему подошёл свидетель произошедшего — он и привел его на место происшествия. Как сообщили в объединённой пресс-службе судов, подозреваемый от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

Решение о дальнейшей судьбе невнимательного водителя появилось сегодня, 11 февраля. Из зала Кировского районного суда он вышел под конвоем.

Ранее Мойка78 сообщала, что дело водителя каршеринга, который сбил несовершеннолетнюю, отправилось в суд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.