14 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Представитель МИД Захарова заявила о «необходимой англосаксам войне»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась об отправке войск США в Польшу.

В своем Telegram-канале Захарова написала, что действия Белого дома — «показательная как никогда истерика». По ее словам, «англосаксам нужна война. Любой ценой». Кроме того, дипломат назвала провокации, дезинформацию и угрозы излюбленным метод решения собственных проблем США.

Представитель внешнеполитического ведомства подчеркнула, что сейчас мир становится свидетелем того, как «милитаризм и имперские амбиции обличают сами себя».

Захарова ранее говорила, что западные страны специально выдумали угрозу в виде российской агрессии для того, чтобы целенаправленно представить Россию как врага и бороться с ней.

Ранее Мойка78 сообщала, что Захарова поздравила коллег с помощью популярного мема.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.