18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Французы установили мировой рекорд в ритм-танце на Олимпиаде

Фигуристы из Франции Пападакис и Сизерон сегодня установили мировой рекорд в ритмическом танце на зимних играх Олимпиады в Пекине.

Пара получила за свое выступление 90,83 балла. Французы превзошли собственное мировое достижение, установленное в Японии в ноябре 2019 года, — 90,03 балла.

Пападакис и Сизерон занимают первое промежуточное место перед заключительной разминкой.

Дуэт от нашей сборной Виктория Синицина и Никита Кацалапов заняли второе место, получив за прокат от судей 88,85 баллов. Это их личный рекорд.

Свои ритм-танцы показали ещё два российских дуэта. Александра Степанова и Иван Букин, получив 84,09 балла, занимают третье промежуточное место.

Ранее Мойка78 сообщала, что 12 февраля Александр Дрозденко дал старт массовой гонке «Лыжня России-2022». Гонка стартовала на одном из самых популярных горнолыжных курортов Ленинградской области — спортивном комплексе «Игора Драйв», расположенном в Приозерском районе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.