17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти сотрудники ДПС устроили погоню со стрельбой

В Ленинградской области сегодня на трассе М-10 «Россия» произошла настоящая погоня. Наряд ДПС гнался со стрельбой за автовозом Scania.

Гонка произошла прямо среди бела дня, около 13:00. Большегрузный автомобиль петлял по трассе, что вызвало серьезные подозрения у дорожной полиции. Сотрудники организовали преследование водителя и требовали остановиться.

Однако машина не остановилась, а наоборот, увеличила свою скорость, пытаясь скрыться. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

 

Погоня завершилась на 636-километре дороги. После того, как полицейский, согласно Федеральному закону «О полиции», выстрелил из табельного оружия в колеса автомобиля.

Водителя задержали. Им оказался 29-летний житель Нижегородской области в состоянии алкогольного опьянения. Он был доставлен в полицию, где в отношении него составили административный протокол.

В результате применения оружия никто не пострадал.

Ранее Мойка78 сообщала, что массовая авария из 11 машин собрала крупную пробку на КАД.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.