08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Эксперт рассказал, что делать с рублём и иностранной валютой

Со старта пандемии рубль подешевел более чем на четверть. На печальную картину влияет и геополитика.

Глава отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами» Михаил Коган предупредил, что в ближайшее время россиянам не стоит избавляться от валюты. В интервью агентству «Прайм» эксперт рассказал, что глобальных предпосылок к резкому укреплению рубля нет.

Коган не советует продавать доллары и евро, так как есть вероятность, что курс рубля может опуститься еще ниже, и тогда сбережения в валюте могут нивелировать возможные риск.

Ранее Мойка78 сообщала, что восьмой раз подряд Банк России повышает ключевую ставку. Так, 11 февраля ЦБ повысил ее до 9,5%. Всего с марта прошлого года ключевая ставка выросла на 525 базисных пунктов. Следующее заседание по ключевой ставке состоится 18 марта этого года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.